Проведен межведомственный рейд по проверке граждан, состоящих на профилактическом учете в уголовно - исполнительной инспекции

28.05.2018, 13:57

28 мая 2018 года в Ленинском районе проведен межведомственный рейд по улицам: Маресьева, Челюскина, Громова, Производственная, Сурикова, Есенина с участием представителей администрации района, отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе, филиала по Ленинскому району г. Пензы ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области.

По месту жительства посещено 11 граждан, осужденных за совершение преступлений, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно, состоящие на профилактическом учете в уголовно - исполнительной инспекции Ленинского района.

Выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, их трудовая занятость, о необходимости оказания помощи в трудоустройстве, медико-социальной реабилитации и иной социальной помощи, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений.

Проведены  беседы о недопустимости совершения правонарушений и повторных преступлений, доведена информация о вакансиях рабочих мест.

Вручены памятки о содействии в трудоустройстве.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна