Район должен быть чистым!

14.06.2018, 12:08

Для  обеспечения чистоты и порядка на территории Ленинского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

Сегодня, 14 июня, в рамках заключенного муниципального контракта с ООО "МУП "Зеленое строительство", ООО "Гранит" осуществлен покос сорной травы по улицам: 8 Марта, на склоне в районе МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества». В целях ремонта дорожного полотна проведена отсыпка асфальтобетонным гранулятом участка дороги по улице Гастелло.

Управляющими компаниями района убрана придомовая территория, осуществлен покос травы, вывоз мусора, зачищены контейнерные площадки, закрашены надписи и очищены от объявлений фасады домов по улицам: Карпинского, 6, 10;  Фурманова, 7, 13; Суворова, 182, 184, 186; Ворошилова, 1,3, 10; Коммунистическая, 45, 49; Московская, 40.

МУП «Пензадормост» отремонтирована остановка по улице Карпинского, выполнен ямочный ремонт дорожного полотна по улицам: Бекешская, Толстого.

В частности, МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» на площади имени Маршала Жукова, вдоль сектора индивидуальной жилой застройки по улице Пушкина, в сквере имени Льва Ермина также проведен покос травы. В сквере имени Максима Горького и на Фонтанной площади кронирован кустарник. В скверах имени А.С. Пушкина и имени М.Ю. Лермонтова разбиты цветники.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не останется в стороне от общих дел.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна