Надежда Москвитина поздравила ветерана войны с юбилеем

25.06.2018, 14:46

24 июня 2018 года участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда Петру Аверьяновичу Бельскому исполнилось 95 лет.

Юбиляра с этой замечательной датой поздравила глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, вручила ему приветственное письмо от Президента России Владимира Владимировича Путина, цветы и сладкий подарок.

В этот день в адрес ветерана звучали только слова благодарности. Надежда Борисовна пожелала ему здоровья и долгих лет жизни. «Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с Вами - для нас большая честь и радость. Спасибо Вам за подвиг, а также за житейскую мудрость, душевное тепло, которыми Вы по сей день щедро делитесь с окружающими, за огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи!»,- отметила Надежда Борисовна.


Бельский Петр Аверьянович родился в Белоруссии, в деревне Слобода Браненского района Полесской области.

С 1943 по 1945 гг. воевал в действующей армии, участвовал в освобождении Польши, Украины, дошел до Германии. Был дважды ранен и снова возвращался на фронт. В 1945 году был переведен в войска МГБ, участвовал в освобождении Западной Украины от дезертиров, предателей до 1949 года. После демобилизации приехал жить в город Пензу.

Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью "За отвагу", Польским орденом "Крест", медалью "За победу над Германией".



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна