В Ленинском районе продолжают благоустраивать улицы и вывозить мусор

26.06.2018, 11:56

Благоустройству Ленинского района уделяется особое внимание. Ежедневно в районе ведется сбор мусора, очистка урн и прилотковой части дороги, покос травы, механизированная уборка тротуаров, подметание дорожного полотна и др. В наведении порядка участвуют предприятия всех форм собственности, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

На протяжении всего года администрацией Ленинского ведется активная работа по выявлению стихийных свалок.

Так, 26 июня, силами районной администрации ликвидированы навалы твердых бытовых отходов с территорий общего пользования в частном жилом секторе микрорайона "Бугровка". В ходе работ вывезено 10 кубометров бытового, строительного мусора, веток. Наведен санитарный порядок на территории детской площадки по улице Кулакова, в сквере "45 Меридиан". Скошена трава по улице Карла Маркса.

МУП "Зеленое хозяйство" скошена трава на зеленых зонах по улицам Пушкина, Захарова. В работе задействованы 5 триммеров, 1 рейдер. Приведены в порядок кустарники в сквере "Чернобылец", на "Бульваре Славы" прополоты зеленые зоны.

По улицам Ставского, Гладкова, Фурманова сотрудниками МУП "Пензадормост" выполнен мелкоямочный ремонт дорожного полотна.

Управляющей компанией ООО "МУП Ленинского района" завезен песок в песочницы по улицам: Пушкина, 163; Суворова, 145; Гоголя, 5,41; Чкалова, 13; Кирова, 10. В надлежащее санитарное состояние приведена контейнерная площадка по улице Пушкина, 24.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна