Проведен плановый ред по семьям "группы риска"

27.06.2018, 16:33

27 июня по улице Суворова проведен межведомственный рейд с участием представителей администрации Ленинского района, отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе, МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" по контролю социально-психологической обстановки в неблагополучных семьях и семьях "группы риска".

Межведомственная комиссия посетила 14 семей, в которых дети не посещают общеобразовательные учреждения и проживают в антисанитарных условиях.
Цель таких рейдов — побудить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

В ходе рейда проведены индивидуально-профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.

Как показала практика, профилактические мероприятия, в том числе постоянные рейдовые мероприятия дают положительные результаты. В большинстве семей, бытовые условия соответствовали нормам. Родители, зная, что стоят на особом контроле, чувствуя, что их судьбой постоянно интересуются, становятся более дисциплинированными, пытаются наладить быт и сделать все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна