Наводим порядок в районе ежедневно!

29.06.2018, 12:05

29 июня в Ленинском районе прошел санитарный день по наведению чистоты и порядка.

В ходе мероприятия сотрудниками районной администрации организован покос травы в районе улицы 8 Марта, микрорайона "Бугровка", собран мусор и ветки на территории в непосредственной близости от жилых домов по улице Новый Кавказ, 4; Московская, 82; Суворова, 176, 180, 170а, обрезаны кусты по улице Захарова,1; ликвидированы рекламные объявления по улицам: Суворова, Толстого, Бакунина.

Во время проведения санитарного дня работала техника, предоставленная специализированными службами.

Также в этот день, МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы»  осуществили покос травы по улицам: Баумана, Кирова, Славы; выполнена стрижка кустарника на площади им. В.И. Ленина, прополоты цветники и клумбы у памятника "Первопоселенец". В работах было задействовано 6 триммеров, 1 райдер. Собрали и вывезли на полигон 10 куб.м. смета, мусора, веток.

По улицам Островского, Шевченко МУП «Пензадормост» выполнен мелкоямочный ремонт дорожного полотна. Очищены пылеуборочной техникой улицы: Гоголя, Урицкого, Набережная реки Мойки, Набережная реки Пензы, Кольцова, Б.Арбековская. Вымыто дорожное полотно по улицам: Коммунистическая, Пацаева. Собран смет, мусор с пешеходных тротуаров и прилотковых зон по улицам: Захарова, Максима Горького, Лермонтова.

Управляющми компаниями ООО «МУП Ленинского района» скошены прилегающие территории многоквартирных домов по улицам: Коммунистическая, 38, 38а. Вырублена поросль, собраны бытовые отходы по улице Славы, 3, 5, 7, Кирова, 68, Московская, 40, Плеханова, 12, Суворова, 145, 155, Шевченко, 22.

ООО «Согласие и Доверие» проведена обрезка кустарников по улицам: Коммунистическая, 41, Ворошилова, 15, 17, 21. Вывезено 12 куб.м. веток с территорий многоквартирных домов по улицам: Суворова, 162, Ворошилова, 22.

Отметим, что санитарные дни в Ленинском районе проводятся еженедельно, так как одним из приоритетных направлений деятельности является благоустройство и создание благоприятных условий для жизни горожан.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна