В Ленинском районе проведен межведомственный профилактический рейд

05.07.2018, 15:41

4 июля 2018 года по улицам Ворошилова, Коммунистическая проведен межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации Ленинского района, отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе; Литейный отдел МВД России на транспорте, МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района, МКУ "Управления по делам ГО и ЧС" города Пензы.

В ходе рейда посещено 17 семей, состоящих на профилактических учетах по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России и МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" района.

С законными представителями и несовершеннолетними проведены беседы об ответственности за свои действия и поступки, о недопустимости совершения повторных преступлений и правонарушений, усилении ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей, в том числе за их воспитание и содержание, необходимости ведения здорового образа жизни, соблюдении мер противопожарной безопасности.

Также в ходе межведомственного рейда проверены условия проживания семей, находящихся в социально опасном положении, степень и причины семейного неблагополучия, занятость несовершеннолетних в период летних каникул.

По результатам рейда составлено три протокола об административных правонарушениях в отношении родителей, уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей.

Несовершеннолетним и законным представителям вручены памятки: Безопасное лето (безопасность на воде, безопасность на дороге, безопасность на ж/д путях); о мерах пожарной безопасности.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна