В Ленинском районе ведется постоянная работа по пресечению несанкционированной уличной торговли

18.07.2018, 14:51

Сотрудники отдела социально-экономического развития территории Ленинского района проводят плановые рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной уличной торговли.

18 июля состоялся рейд по улицам 8 Марта, Карпинского, проспект Победы. На этих улицах велась незаконная торговля овощной продукцией. Продавцы не смогли представить никаких документов на реализуемый товар. По факту выявленных нарушений на граждан составлено 3 административных протокола за нарушение ст.5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 2 апреля 2008 года № 1506-ЗПО.

С гражданами, осуществляющими несанкционированную торговлю, проведена разъяснительная беседа о недопущении подобных фактов нарушения закона в дальнейшем, а также о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

Администрация района обращает внимание потребителей на опасность приобретения товаров в местах несанкционированной торговли у недобросовестных продавцов.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна