Чистота - образ жизни!

20.07.2018, 12:00

В пятницу, 20 июля, на территории Ленинского района проведен санитарный день. Руководители предприятий, организаций и физические лица организовали работу по санитарной очистке и благоустройству прилегающих к зданиям территорий.

В этот день, администрацией Ленинского района с привлечением специализированной техники выполнено углубление водоотводной канавы по улицам Ново-Гражданская, Дарвина.

Собраны бытовые отходы, осуществлена санитарная очистка территорий скверов «45 Меридиан», «Три гвоздики», территории по проспекту Победы, 12, 14, в районе многоквартирного дома № 7 по улице Кулакова. Приведена в надлежащее санитарное состояние территория детской площадки по улице Пушкина, 29б. Ликвидированы несанкционированные рекламные объявления по улице Кулакова. Выполнены ремонтно-восстановительные работы ограждения по улице Московская.

Управляющими организациями: ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «МУП Ленинского района», ООО «Согласие и Доверие» покошена трава на подведомственных территориях по улицам: Фурманова, 1а, 11, 13, 15; Плеханова, 16, 18; Кулакова, 9; Ворошилова, 6; Коммунистическая, 7, 7а.

МУП «Пензадормост» очищены прилотковые части дорожных покрытий по улицам: Пушкина, Окружная, Карпинского, Бекешская, Гоголя, Салтыкова - Щедрина, Набережная реки Мойки, Набережная реки Пензы, Урицкого. Убраны тротуары механизированным способом по улицам: Лермонтова, Захарова, Карла Маркса, Коммунистическая, Мира, Суворова.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» скошена трава по улицам: Лермонтова, Красная, Карла Маркса, Кирова. Прополоты цветники по улицам 8 Марта, в сквере Максима Горького и на площади имени В.И. Ленина. Подметены тротуары, убран мусор в скверах имени А.С. Пушкина, имени М.Ю. Лермонтова.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна