Торговать только в установленных местах

27.07.2018, 09:01

26 июля в Ленинском районе города Пензы проведен межведомственный рейд с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли, в том числе бахчевыми культурами. В рейде приняли участие представители администрации города Пензы, администрации Ленинского района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе.

В ходе рейда на улицах Коммунистическая, 8 Марта, Суворова, проспекте Победы выявлены торговые точки, где осуществлялась продажа овощей, фруктов, арбузов, дынь, а также трикотажных изделий в неустановленных для этих целей местах.

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, составлено 4 административных протокола за нарушение ст.5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 2 апреля 2008 года № 1506-ЗПО.

С гражданами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная беседа о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна