В Ленинском районе - "санитарная пятница"

17.08.2018, 11:54

Сегодня, 17 августа, в Ленинском районе – санитарная пятница. На уборку городских территорий вышли бригады коммунальных служб, а также представители бизнеса, организаций, учреждений и предприятий района.

Всего добровольных помощников более 700 человек. Они привели в порядок прилегающие территории к учреждениям, помогли очистить от бытового мусора муниципальные территории, убрали несанкционированную рекламу и объявления с опор наружного освещения и фасадов зданий, собрали скошенную траву.

Сотрудники администрации района убрали мелкий бытовой мусор с территории спортивной площадки по улице Карпинского, 5, скосили траву на муниципальной территории, прилегающей к школе № 16 и детскому саду № 110. Выполнили санитарную очистку опор освещения по улицам Фурманова, Кулакова, Кураева, Плеханова, Славы, Суворова, Коммунистическая, Московская.

Представители бизнеса навели порядок на прилегающих территориях, помыли окна офисов и витрины магазинов.

Работники МУП «Пензадормост» убрали от мусора и грязи  прилотковые части дорог по улицам 8 Марта, Коммунистическая, Дзержинского, Суворова, Кулакова, Бекешская, Пушкина, Захарова, Ставского, З. Космодемьянской. Провели санитарную очистку подземных переходов, лестничных сходов по улицам Красная, Московская,5, Кирова 2,6, пр. Победы. Выполнили  мелкоямочный ремонт дорожного полотна по улицам Карпинского, Толстого, Есенина.

Дворники управляющих компаний скосили и убрали сорную траву с придомовых территорий.

Добавим, что летние санитарные пятницы – это дополнительная мера по приведению в порядок города. К участию в акции приглашаются все неравнодушные жители. Для этого можно обратиться в администрацию Ленинского района города Пензы по телефонам: 543951, 543994

 




 



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна