Профилактическая работа с семьями, находящимися в "группе риска"

05.09.2018, 16:46

5 сентября по улицам Ворошилова, Коммунистическая проведен межведомственный профилактический рейд с участием  представителей администрации района, отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе, МБУ КЦСПСиД Ленинского района.

По месту жительства посещено 19 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП № 1, УИИ, БД ДеСОП.

В ходе рейда проверялись условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних.

С семьями проведены профилактические беседы о соблюдении детьми и подростками правил дорожного движения на пешеходных переходах, на внутридворовых территориях, о соблюдении мер противопожарной безопасности.

Родителям вручены памятки об обеспечении безопасности детей во внеурочное время, о мерах пожарной безопасности, о проведении областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» (с указанием телефона доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области).

Мероприятие проведено в рамках выполнения п. 2.5 Плана мероприятий по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами по охране общественного порядка в г. Пензе на 2018 год, утвержденного Постановлением администрации г. Пензы от 31.01.2018 года №163 «О мерах по предупреждению правонарушений на территории города Пензы».



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна