В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» проведен профилактический рейд.

06.09.2018, 17:18

6 сентября в районе проведен межведомственный рейд по улицам Проломная, Карпинского, Коммунистическая, Ворошилова, 8 Марта с участием представителей администрации района, прокуратуры Ленинского района, ГКУ «Центр занятости населения г. Пензы», МБУ КЦСПСиД Ленинского района, филиала по Ленинскому району г. Пензы ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области.

По месту жительства посещено 5 граждан, осужденных за совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности  (ст.ст. 228, 228.1 УК РФ), которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы или наказание в виде лишения свободы условно и вменена обязанность пройти курс лечения от наркомании, состоящие на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции по Ленинскому району.      

В ходе рейда выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, трудовая занятость, о необходимости оказания помощи в трудоустройстве, медико-социальной реабилитации и иной социальной помощи, склонность контролируемых лиц к совершению правонарушений. Проведены  беседы о недопустимости совершения правонарушений и повторных преступлений, о соблюдении мер противопожарной безопасности.

До граждан доведена информация о проведении областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», вручены памятки с указанием телефонов доверия.

При обходе на зданиях и сооружениях выявлено и ликвидировано 8 надписей пронаркотического содержания.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна