Профилактика негативных явлений в молодежной среде

12.09.2018, 14:28

11 сентября 2018 года в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков»  в Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции состоялось заседание круглого стола «Профилактика негативных явлений в молодежной среде»  для студентов первого курса.

В заседании круглого стола приняли участие представители органов системы профилактики: сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Юлия Ермолаева, инспектор ПДН отдела полиции № 1 Олеся Богданова, заведующий сектором администрации Ленинского района Марина Фоменкова, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр «Юность» Анастасия Чувилина.

Студентам рассказали об опасности  употребления  и распространения  наркотических веществ, возникающей мгновенной зависимости и охотой за «разумом». Значительное внимание было уделено профилактике правонарушений  и преступлений среди несовершеннолетних. Дана правовая оценка  возможным противоправным действиям  со стороны несовершеннолетних.  А  также освещен  вопрос  об опасности компьютерной и гаджет зависимости среди молодежи.

В ходе мероприятия для всех присутствующих была организована демонстрация видеороликов «О жертвах наркотической зависимости» и «10 дней без социальных сетей». Завершилось мероприятие  обменом мнениями о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде.

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна