Проведено заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона №2

14.09.2018, 17:12

14 сентября в помещении МБОУ многопрофильная гимназия №4 «Ступени» состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений микрорайона №2.

На нем присутствовали представители администрации района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе,  Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района, МБОУ многопрофильная гимназия №4 «Ступени», общественность.   

В ходе заседания рассмотрена информация о лицах, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в уголовно-исполнительной инспекции; о профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми лицами, в сфере семейно-бытовых отношений; о профилактике наркомании, пресечении распространения курительных смесей в Ленинском районе; о проведении месячника по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Пензы под девизом: «Сохрани детям жизнь»; о состоянии социальной работы с лицами находящимися в трудной жизненной  ситуации.

Внимание членов совета общественности обращено на необходимость проведения постоянной разъяснительной работы по профилактике мошенничества, на проявление активной жизненной позиции в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и их прекурсоров, на участие в областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!»

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна