Пусть улицы, дворы и скверы будут чистыми и красивыми

27.09.2018, 12:50

Состояние дворовых территорий и благополучие жителей во многом зависит от качества благоустройства. Особенно это касается дворовой территории. Для каждого горожанина дворовая территория является своеобразным микромиром, который задает всеобщее настроение жителей.

27 сентября 2018 года, в рамках объявленного месячника по благоустройству, администрацией района с привлечением специализированной техники организованы и проведены работы по сбору бытового мусора, порубочных остатков, а также покосу сорной травы по адресам: ул. Бакунина, 135, Кулакова, 14, 14а, Карпинского, 41, 45, в районе аллеи 45-летия Победы.

Очищены от несанкционированных объявлений световые опоры по улицам Бакунина, Кирова.

Управляющими организациями проведена санитарная очистка входных групп подъездов, а также подведомственных территорий.

ООО «МУП Ленинского района» вывезен крупногабаритный и строительный мусор, ветки и смет с территорий контейнерных площадок по адресам: ул. Чкалова, 13, Калинина, 74, Володарского, 67, 68, Бакунина, 27, Карла Маркса, 6, 12, Советская, 2, Пушкина, 17, спилены и вывезены аварийные деревья по ул. Пушкина, 27.

МУП «Пензадормост» очищены от грязи и мусора тротуары, выполнена ручная уборка прилотковой части дорог по улицам: З. Космодемьянской, Пушкина.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» продолжаются работы по санитарной очистке, сбору и вывозу опавшей листвы из скверов и парков.

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна