Каждая пятница в районе - "санитарная"

28.09.2018, 14:33

28 сентября 2018 года, в рамках объявленного месячника по благоустройству, на территории района проведена «санитарная пятница».

Студенты и учащиеся Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, Пензенского базового медицинского колледжа, колледжа искусств, МБОУ СОШ № 12 занимались санитарной очисткой от листвы и мусора скверов «Журавли», «Три гвоздики», на ул. Плеханова и  КАрла Маркса, аллеи 45-летия Победы.

Администрацией района организованы и проведены работы по опиловке сухих веток вдоль тротуара на пр. Победы, очистке от грязи пешеходной дорожки, ведущей к школе №58 и детскому саду №88 по ул. Толстого/Ворошилова, отводу поверхностных вод на территорию зоны зеленых насаждений между жилыми домами №186, 190 по ул. Суворова.

Активное участие в «санитарной пятнице» приняли сотрудники УФССП России по Пензенской области, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов по Пензенской области, областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, филиала МБДОУ №88, Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского и других организаций.

МУП «Пензадормост» выполнены работы по мелкоямочному ремонту ул. Есенина, уборке прилотковой части дорог по ул. Московская, Бакунина.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве  нашего любимого города.













Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна