Осенний месячник по благоустройству продолжается

05.10.2018, 14:21

 

В целях благоустройства и наведения надлежащего санитарного порядка в городе Пензе  коллективами предприятий, организаций всех форм собственности, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, здравоохранения, расположенных на территории Ленинского района, проведены работы по санитарной уборке собственных и прилегающих территорий от мусора и листвы.

Активно поработали сотрудники ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого», УФССП России по Пензенской области, МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям», филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области, Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, филиала МБДОУ №88 и других организаций.

Администрацией района с привлечением специализированной техники ликвидированы крупные навалы бытового мусора в районе стадиона «Вираж» и улицы Островского. Завезен песок в песочницу в сквере имени М.Ю. Лермонтова.

Управляющими организациями ООО «Согласие и доверие», ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП №7, ООО «Обслуживание жилого фонда» выполнена зачистка контейнерных площадок в районе домов по ул.Чкалова, 13, Кирова, 2а/19, Суворова, 160, вырубка поросли по ул.Карла Маркса, 28, Советская.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проводится посадка саженцев деревьев на ул. Красная и пр. Победы.

МУП «Пензадормост» выполнены работы по уборке прилотковой части дорог и очистке тротуаров по улицам Либерсона, Лермонтова, Красная, планировка обочин вдоль дороги-дублера, дороги на Ленинский лесхоз.

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна