"Санитарная пятница" в районе!

19.10.2018, 12:40

В Ленинском районе в рамках еженедельной санитарной пятницы, 19 октября, проведены мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к предприятиям и организациям всех форм собственности, внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

В акции приняли активное участие работники предприятий промышленности и здравоохранения, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, потребительского рынка, образования, культуры: АО "НИИФИ", АО "ПНИЭИ", ГБУЗ "Областная станция скорой медицинской помощи", "Управление пенсионного фонда России по городу Пензе", ГКУ "Центр занятости населения", ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого», МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям», ПГПУ, Федеральной кадастровой палаты и др.

Студенты средне-специальных учебных заведений района также не остались в стороне. Учащиеся "Пензенского областного медицинского колледжа" совместно с сотрудниками МБУ "ЦПКиО" имени В.Г. Белинского активно трудились в районе "тропы здоровья", а также "Пензенского базового медицинского колледжа" убрали от листвы и мусора территорию зеленой зоны на пересечении улиц Советская и Карла Маркса.

Работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжали работы по санитарной очистке скверов и зеленых зон на территории района, уборке бытового мусора и листьев на общегородских территориях.

Сотрудники администрации района совместно с представителями общественности, партии "Единая Россия" посадили саженцы деревьев и убрали листву на территории детской площадки, расположенной в районе дома № 1 по улице Кулакова. с привлечением специализированной техники вывезены порубочные остатки, мешки с сухой листвой, бытовой мусор по улицам: Фурманова, 1, 1А; Чкалова, 17, Калинина, 74.

Администрация района выражает благодарность за помощь в благоустройстве  нашего любимого города.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна