Права несовершеннолетних под контролем

19.10.2018, 14:34

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, 18 октября, проведен межведомственный рейд по соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав города Пензы Наталья Шалавина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района Елена Куприянова, заместитель начальника Социального управления города Пензы Елена Лохина, специалист опеки и попечительства Управления образования города Пензы Любовь Раевская, а также заведующая отделения социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми  МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района" Валентина Медведева.

В ходе рейда посещено 2 семьи, находящиеся в группе риска. С семьями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей, предложена помощь в оформлении документов на получение субсидий.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна