Надежда Москвитина приняла участие в пленуме Совета ветеранов Ленинского района, посвященном 35-летию образования ветеранской организации

14.11.2018, 19:57

14 ноября в актовом зале "Классической гимназии № 1 имени В.Г. Белинского" прошел торжественный Пленум Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района, посвященный 35-летию создания организации.

В зале собрались члены Президиума Совета, представители первичных ветеранских организаций, заместитель Главы города Пензы Иван Краснов, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Олег Викулов, заместитель председателя областного Совета ветеранов Ратушная Мария, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев.

В этот день, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района Владимир Тымчук выступил с докладом "35 лет Совету ветеранов Ленинского района", рассказал о планах работы на 2019 год.

Надежда Борисовна поблагодарила членов Совета ветеранов за проделанную работу и отметила, что вся работа была направлена на решение вопросов жителей района и подчеркнула, что администрация района рада сотрудничать с инициативными жителями для создания благоприятной среды жизнедеятельности, духовно-нравственного воспитания молодежи района.

Члены Совета получили грамоты, подарки и благодарственные письма из рук поздравляющих.

Подарком для всех ветеранов и гостей праздника стал праздничный концерт ансамбля "Жизнелюб", который наполнили встречу атмосферой веселья и дружелюбия.

После концерта ветераны продолжили праздник в столовой гимназии.

Общественная ветеранская организация Ленинского района была создана в октябре 1983 года. И поначалу объединяла лишь участников Великой Отечественной войны. Первым председателем организации была избрана участница ВОВ Любовь Николаевна Преснякова, в дальнейшем — почётный гражданин города Пензы.

Организация зарегистрирована в Управлении Юстиции по Пензенской области 25 апреля 2002 года за №1267, как «Ленинская районная организация Пензенской областной организации ветеранов (пенсионеров) Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Уставом организации является Устав Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Совет ветеранов Ленинского района города Пензы является юридическим лицом.

Денежные средства организации ветеранов формируются из добровольных взносов и пожертвований, а также из средств, выделяемых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.

В настоящее время в районный Совет входит несколько тысяч пенсионеров из 38 первичных ветеранских организаций. Каждая из них по-своему уникальна, но у всех единая цель — забота о тех, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна