Открылась новая детская площадка в сквере "Бессмертный полк"

17.11.2018, 13:17

На улице Карпинского разместился современный спортивно-игровой комплекс с горкой, турниками, каруселью, качелями и песочницей. Игровые элементы оформлены в военной тематике, исходя из особенностей расположения, рядом находится Монумент Воинской и трудовой Славы, а еще ближе сквер «Бессмертный полк».

17 ноября, текущего года, прошла торжественная церемония открытия детской игровой площадки, которая была установлена в рамках благотворительного Проекта «Территория детства» филиалом "Мордовский" компании "Т Плюс".

Ещё задолго до начала праздника на детской площадке начали собираться маленькие жители района их мамы и бабушки. Озорным ребятишкам с нетерпением хотелось опробовать окрашенные в яркие цвета конструкции игрового комплекса.

Со столь замечательным событием всех присутствующих поздравили: глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина, директор филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс" Андрей Ванин, технический директор АО "Т Плюс Теплосеть Пенза" Василий Журавлев.

И вот, наступила торжественная минута открытия детской игровой площадки. Радостные ребятишки шумной толпой устремились на горку, к качелям и тренажерному комплексу.

Выступление веселого аниматора, вызвало всеобщий восторг не только детей, но и взрослой категории зрителей.

Глядя на счастливые лица детей, взрослые утвердительно заявили, что: «детская площадка, которая выросла на глазах за короткое время на радость детям и родителям - это отличная идея». И с ними нельзя не согласиться!

 



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна