Своевременная уборка - залог чистоты

27.11.2018, 12:53

27 ноября на территории Ленинского района выполнены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирный жилой фонд на территории района очищены и посыпаны внутриквартальные дороги и тротуары противогололедными реагентами в районе многоквартирных домов по улицам: Карпинского, 8 Марта, Славы, Кирова, Плеханова, Пушкина, Суворова, Коммунистическая. ООО «МУП Ленинского района» и ООО «Согласие и Доверие» организованы работы по вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, а также с территорий многоквартирных домов по улицам: Пушкина, 17, 31, Московская, 40, Володарского, 39, Суворова, 142, Коммунистическая, 41.

Администрацией района организованы работы по очистке от несанкционированной визуальной информации (объявлений) со световых опор, фасадов многоквартирных домов и административных зданий по улицам: Володарского, Московская, Бакунина, Гладкова, Кураева, Кирова.

Также активное участие в работах по благоустройству приняли предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Суворовский», ТЦ «ЦУМ», ТЦ «Пассаж» выполнили своевременную уборку снежно-ледяных образований стерриторий, прилегающих к торговым центрам, и обработали песко-соляной смесью пешеходные связи.

МУП «Пензадормост» посыпали противогололедными реагентами тротуары, пешеходные переходы, лестничные марши, остановочные павильоны по улицам: Максима Горького, Володарского, Красная. Продолжаются работы по вывозу собранного снега с улицы Кирова.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по сбору снега на монументе «Воинской и трудовой Славы», а также вывозу снежно-ледяных образований с улицы Московская. Продолжены работы по санитарной очистке скверов, парков и бульваров на территории района.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна