В Ленинском районе продолжены работы по благоустройству территорий

11.12.2018, 10:35

11 декабря на территории Ленинского района организациями различных форм собственности организованы мероприятия по уборке от снега и снежно-ледяных образований, обработке противогололедными средствами входных групп, дорог, тротуаров на прилегающих территориях.

Администрацией района организованы работы по механизированной очистке от снежно-ледяных образований улиц сектора индивидуальной жилой застройки, проездов и тротуаров: Угловая, Некрасова, Пугачева, Толстого, 2-ой Гражданский проезд, дорога (от улицы Большая Бугровка до улицы Красноармейская, проезд Плеханова, Бекешская, переулок Фурманова, аллея «45 лет Победы».

Управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирный жилой фонд выполнены работы по уборке от снега внутридворовых дорог, входных групп и тротуаров на подведомственных территориях. ОАО «Жилье-26» по ОЖФ очищены от несанкционированных объявлений фасады многоквартирных домов по улицам: Карпинского, 8 Марта, Фурманова. ООО «Согласие и Доверие» вывезены ветки по улице Ворошилова, 6.

МУП «Пензадормост» вывезен снег с улиц: Пушкина, Кирова, с территории ККЗ «Пенза»; очищены остановочные павильоны по улицам: Пушкина, Бекешская, Суворова; убраны тротуары по улицам: Пушкина, Ставского; продолжаются работы по обработке противогололедными реагентами магистральных дорог и тротуаров. Задействованы 4 машины КДМ и 1 пескотряс.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега и снежно-ледяных образований скверов, парков, бульваров.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация района призывает жителей и гостей города не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна