В Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции проведено мероприятие по повышению правовой культуры избирателей

06.12.2018, 15:29

В ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» прошло мероприятие по повышению правовой культуры: интеллектуальная игра по избирательному праву  «Что, где, когда». Цель его – развитие у студентов интереса к избирательному процессу, повышение ответственности молодых и будущих избирателей за предстоящий выбор, формирование активной гражданской позиции, готовности участвовать в общественной жизни колледжа и города.

В процессе игры студенты показали свои знания об истории избирательного права, системе выборов в Российской Федерации, о правах граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления. А также с интересом обсудили необходимость участия молодежи в избирательных кампаниях, право на осознанный выбор гражданской позиции, значимость участия в выборах молодых избирателей.

Мероприятие было организовано территориальной избирательной комиссией района совместно с администрацией колледжа по сценарию Избирательной комиссии Пензенской области.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна