В Ленинском районе состоялось заседание круглого стола

14.12.2018, 16:13

14 декабря в актовом зале ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» состоялось заседание круглого стола «Профилактика правонарушений в молодежной среде. Основы безопасности жизнедеятельности» для студентов первого курса.

В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости:  врио начальника отделения ПДН отдела полиции № 1 УМВД по городу Пензе Олеся Богданова, старший  психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова, специалист отдела по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр «Юность» Елена Королева и  сотрудники администрации, которые обозначили проблемы, связанные с профилактикой правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, уделив особое внимание мерам административной и уголовной ответственности за различные деяния в отношении несовершеннолетних.

В ходе встречи старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова рассказала студентам I курса о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных стрессовых ситуациях, а также ознакомила с приемами оказания психологической поддержки пострадавшим людям, правилами поведения на воде и  правилами безопасного обращения с пиротехникой.

Студенты сочли встречу интересной и познавательной, а полученные ответы на интересующие вопросы – полезными для применения в практической деятельности, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна