Сделаем район чище и комфортнее для проживания

18.12.2018, 12:54

В рамках проведения санитарного дня на территории района проводится комплекс мероприятий по поддержанию в надлежащем санитарном состоянии магистральных улиц и территорий, общественных мест пребывания населения города.

Сотрудниками администрации Ленинского района проведена санитарная очистка опор освещения, фасадов домов, зданий от несанкционированной рекламы на внутриквартальной территории по улицам: Кулакова, Ставского, Пушкина.

Организациями различных форм собственности прочищены прилегающие территории, стоянки, тротуары, входные группы от снежной "каши". С прилегающих стоянок вдоль проезжей части организован вывоз снега. В местах образования снежно-ледяных образований проводится очистка кровли.

Управляющими компаниями специализированной техникой прометаются внутриквартальные дороги и тротуары, собран бытовой мусор с территории контейнерных площадок.

МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" организованы работы по вывозу снега с территории скверов, обработке реагентами пешеходные тротуары.

МУП "Пензадормост" погружен и перевезен снег с улиц: Пушкина, Володарского; распределена песко-соляная смесь на тротуарах по улицам: Володарского, Кирова, Кулакова, Ставского, Бекешская, Пушкина, Захарова; выполнена очистка автомобильных остановок, площадок и урн от мусора, снега и льда по улицам: Красная, Кирова, Лермонтова, Володарского, Плеханова, Пушкина, Бекешская, Суворова, Коммунистическая, Проспект Победы, 8 Марта, Карпинского.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна