Завершаются работы по оформлению района к Новогодним и Рождественским праздникам

19.12.2018, 16:31

Уже не так много времени осталось до любимых всеми новогодних и рождественских праздников. У каждого из нас с ними связаны особенные предчувствия радости и счастья, ожидания чуда. Подходит к завершению праздничное оформление территории Ленинского района города Пензы.

Центр города особенно красив в вечернее время.

Предприятия промышленности и бизнеса, учреждения культуры и образования приняли активное участие в праздничном оформлении и украсили фасады зданий своих предприятий, прилегающую территорию с использованием новогодних декораций, современных световых элементов, чтобы создать праздничную атмосферу на всех улицах нашего любимого города.

Яркими огнями гирлянд засияли деревья в скверах «Копилка пословиц», "Бессмертный полк", на Фонтанной площади.

Хвойные «виновницы торжества» установлены у ТЦ «Суворовский», ТЦ «Метро», ЧОП «Прайд», Супермаркет «Спар» (улица Суворова, 221), кинотеатра «Современник», пиццерия «Yes Pizza», ОАО «Электромеханика».

На Фонтанной площади залит каток, на котором работает прокат спортинвентаря. Все желающие могут прийти покататься как со своим спортинвентарем, так и взявего в прокат. Ежегодно на площади им. В.И. Ленина работает «Домик Деда Мороза», который ждет гостей с 16 декабря 2018 года по 12 января 2019 года в период с 17.00 до 18.00 часов. 

На улицах Кирова, Калинина, Свердлова, Лермонтова, Коммунистическая установлены новые световые консоли.

Учитывая пожелания жителей администрацией района оказано содействие по приобретению и установлению елок на территориях многоквартирных домов № 7 и № 25 по улице 8 Марта; № 76 по улице Калинина; № 10 и № 35 по улице Карпинского; № 12 по улице Ставского; и в районах частного сектора; № 5 по улице Тельмана; № 140 по улице Правды.

Благодаря совместным усилиям наш район заиграл новыми красками, а особая атмосфера праздника надолго обеспечит всем жителям хорошее настроение!

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна