Посетили 17 семей, находящихся в "группе риска"

20.12.2018, 10:05

19 декабря по улицам Новогражданская, Ключевая, Бекешская, Проломная, Жуковского, Ключевского проведен межведомственный профилактический рейд с участием  представителей администрации Ленинского района; Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района, отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе; МБУ К"Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Ленинского района, МКУ "Управления по делам ГО и ЧС города Пензы".

По месту жительства посещены 17 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП №1, УИИ, БД ДеСОП. Проверены условия проживания, выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних во внеурочное время.

В ходе рейда составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Проведены профилактические беседы об обеспечении безопасности детей во внеурочное время и в период зимних каникул, о соблюдении требований пожарной безопасности.  Вручены памятки.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна