Торговля должна осуществляться только в установленном месте

20.12.2018, 12:48

19 декабря сотрудниками администрации Ленинского района города Пензы проведен рейд с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли на территории района.

В ходе рейда по улицам Карпинского, 8 Марта, Коммунистическая, проспекту Победы выявлены торговые точки, где осуществлялась продажа кондитерских, мясных, молочных изделий в неустановленных для этих целей местах.

По факту выявленных нарушений на граждан, осуществляющих торговлю в неустановленных местах,  составлено 4 административных протокола за нарушение ст.5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях от 2 апреля 2008 года № 1506-ЗПО. С гражданами, осуществляющими несанкционированную торговлю, проведена разъяснительная беседа о недопущении подобных фактов нарушения закона в дальнейшем, а также о перемещении торговых точек на организованные площадки для торговли, сезонные ярмарки, рынки города Пензы.

Напомним, что в соответствии с Законом Пензенской области торговля в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа на граждан от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 5, на юридических лиц – от 10 до 15 тысяч рублей.


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна