В усиленном режиме продолжается уборка улиц района

28.12.2018, 12:26

В рамках проведения санитарной пятницы, 28 декабря, в Ленинском районе с раннего утра продолжены работы по уборке дорожного полотна и тротуаров от осадков.

Так, ЖЭМУП № 7 организованы дополнительные бригады по очистке кровли от снежно-ледяных образований по улицам Володарского, Кураева, Кирова, Московская. Управляющими компаниями ООО «МУП Ленинского района», ООО УК «Согласие и Доверие», ТСЖ «Мир», ЖСК «Победа», ЖСК «Юпитер», ТСН «Ставского - 12» с помощью специализированной техники прометены внутриквартальные дороги и тротуары, собран бытовой мусор с территории контейнерных площадок. 

Администрацией района организована очистка дорожного полотна в секторе индивидуальной жилой застройки микрорайона «Бугровка», подходов к общеобразовательным и дошкольным учреждениям, внутридворовых территорий, находящихся в муниципальной собственности.

Не остались в стороне ТЦ "Пассаж", ТЦ "Суворовский", ТЦ "ЦУМ", которые очищали свою прилегающую территорию от снега и наледи, обрабатывали входные группы противогололедными реагентами.

Организациями различных форм собственности прочищена прилегающая территория, стоянки, тротуары, входные группы от снежного покрова. С прилегающих стоянок вдоль проезжей части организуется вывоз снега.

В усиленном режиме сотрудниками дошкольных и общеобразовательных учреждений проводится уборка на закрепленной территории.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» вывозят снег с улицы Московской, Фонтанной площади, территории скверов.

МУП «Пензадормост» очищаются от снега дороги: на Лесхоз, дублер, дорога мимо Ново-Западного кладбища, Кольцова, Арбековская, Володарского, Гоголя, Дзержинского, площадь им. М. Жукова, Захарова, Кирова, Коммунистическая, Карпинского, Красная, Кулакова, Кураева, Лермонтова, Максима Горького, 8 Марта, Московская, Окружная, Некрасова, Плеханова, Проспект Победы, Пушкина, Славы, Советская, Ставского, Суворова, Урицкого; очищаются автопавильоны и территорий, прилегающие к ним от мусора, снега и льда, распределяется песко-соляная смесь по улицам: Красная, Кирова, Лермонтова, Володарского, Плеханова, Пушкина, Бекешская, Суворова, Коммунистическая, Проспект Победы, 8 Марта, Карпинского.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна