В Ленинском районе ликвидируются последствия циклона

04.01.2019, 09:27

4 января 2019 года, в связи с погодными условиями в Ленинском районе в интенсивном режиме ведутся комплексные работы по очистке территории от снега.

С помощью спецтехники освобождают пешеходные зоны, дорожное полотно, подъезды к остановкам общественного транспорта.

Управляющими компаниями ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье – 26» по ОЖФ, ООО УК "Согласие и Доверие", ЖСК, ТСЖ  ведутся работы по очистке дворовых территорий. В связи со снегопадом основной упор дворники делают на очистку входных групп.

Администрацией района организованы работы по очистке ступеней в районе МБОУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества". С привлечением специализированной техники, в рамках заключенного муниципального контракта, организованы работы по расчистке дорог, проездов, пешеходных тротуаров, расположенных в границах района и улиц сектора индивидуальной жилой застройки микрорайонов «Райки», «Бугровка».

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории по факту очистки от снега дорог, тротуаров.

Предприятиями потребительского рынка выполнены работы с привлечением специальной техники на дворовых и прилегающих к своим предприятиям территориях.

Основное внимание при уборке уделяется спускам-подъемам, основным магистралям, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.

Администрация Ленинского района просит автовладельцев учесть данную информацию, не парковать автотранспортные средства в местах, где организована расчистка.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна