Проверили занятость подростков в каникулярное время

04.01.2019, 19:27

4 января 2019 года в Ленинском районе состоялся межведомственный рейд по мониторингу досуговой занятости несовершеннолетних в учреждениях образования и спорта во время зимних каникул.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Ленинского района и МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района" города Пензы.

Участники рейда посетили 7 общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, 2 подростковых клуба , ФОК «Центральный» и дворец спорта.

В целях активного и содержательного досуга детей и подростков в период новогодних каникул в образовательных учреждениях и подростковых клубах в рамках каникулярного плана проводится комплекс культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.

На момент посещения комиссии в учреждениях работали кружки и секции, проводились культурно- просветительские и спортивно- оздоровительные мероприятия: 
- праздник микрорайона «Зимние забавы» в МБОУ ЛСТУ №2 , ОШИ № 1, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий»;
- товарищеская встреча по волейболу среди студентов (ГАПОУ ПО « Пензенский колледж архитектуры и строительства»);
- соревнования по мини-футболу (ФОК «Центральный»).

А также работали кружки и секции по декоративно- прикладному творчеству, футболу, плаванию, хоккею, секция по лыжным гонкам, секция активного образа жизни для жителей микрорайона ( футбол, волейбол, баскетбол), легкой атлетики, настольному теннису, веселым стартам. 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна