В Ленинском районе ведутся активные работы по уборке снега

05.01.2019, 10:42

Сегодня, 5 января, после выпадения большого количества осадков администрацией Ленинского района совместно с обслуживающими организациями, предприятиями, учреждениями различных форм собственности проводятся работы по уборке снега на территории района.

Администрацией района организована очистка дорожного полотна в секторе индивидуальной жилой застройки микрорайона «Бугровка», о. Пески, «Виражный», подходов к общеобразовательным и дошкольным учреждениям, территорий, находящихся в муниципальной собственности.

Рабочие и спецтехника управляющих компаний ООО «МУП Ленинского района», ООО «Согласие и Доверие», ОАО «Жилье-23» по ОЖФ,  ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «Пензастройсервис», ООО «Твой дом», ТСЖ, ЖСК выполняют работу по очистке входных групп и прилегающей внутридворовой территории.

Дворники муниципальных учреждений убирают снег на прилегающей территории к организациям, очищают входные группы.

Предприятия потребительского рынка выполняют работы по очистке входных групп, прилегающей территории к своим объектам. Крупные торговые центры "Высшая Лига", "Суворовский", "ЦУМ" с привлечением техники также принимают участие в мероприятиях по благоустройству и уборке снега со своей территории.

Сотрудниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» и МУП «Пензадормост» кроме уборки снежного покрова с территории скверов, парков, тротуаров и дорог,  расчистке остановочных пунктов, мостов и подходов к пешеходным переходам организованы работы по вывозу снега с улицы Московской.

 

 


 

 

 

 

 


Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна