Посетили семьи, находящиеся в социально-опасном положении

06.01.2019, 15:29

6 января 2019 года состоялся межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации Ленинского района, МБУ "Комплексный центр социальной помощи семьей и детям" Ленинского района, ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Пензе.

По месту жительства по улицам Ставского, Плеханова, Пушкина посещено 8 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в ПДН ОП №1 и базе данных ДеСОП.

С родителями были проведены профилактические беседы о ведении здорового образа жизни; о недопустимости употребления спиртосодержащих напитков; об ответственности за не выполнение родительских обязанностей; необходимости усиления контроля за поведением несовершеннолетних и организацией их досуга. Рекомендовано не оставлять детей без присмотра во избежание несчастных случаев и соблюдать меры противопожарной безопасности.

Семьям вручены памятки «О мерах пожарной безопасности и эксплуатации газового оборудования», «Безопасность детей в зимний период».

В ходе рейда составлен один протокол об административном правонарушении на ненадлежащее исполнение своих обязанностей на законного представителя.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна