Проверили состояние кровли многоквартирного жилого фонда на наличие снежно-ледяных образований

10.01.2019, 16:29

В соответствии с поручением главы администрации города Пензы Виктора Николаевича Кувайцева, 10 января сотрудниками администрации Ленинского района совместно с представителями Управления ЖКХ города Пензы и Госжилстройтехинспекции Пензенской области проведен рейд по проверке состояния кровли многоквартирного жилого фонда на наличие снежно-ледяных образований. Обследованы многоквартирные дома по улицам: Вяземского, проспекту Победы, Островского, Карпинского, Коммунистической, Ворошилова, Кулакова, Ставского, Пушкина, проездов Пушкина, Володарского, Бакунина. Составлено 11 актов. В адрес руководителей управляющих компаний, не организовавших своевременные работы по очистке кровли, будут направлены уведомления о вызове для составления протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ.

В ходе рейда управляющими компаниями ООО "Согласие и Доверие", ОАО "Жилье-23" по ОЖФ, ООО "Справедливая Компания" осуществлялся скол ледяных наростов с крыш многоквартирных домов по улицам: Кулакова, Карпинского, Ворошилова.

Напоминаем жителям, что при обнаружении висящих на крыше дома сосулек, необходимо обратиться в обслуживающую (управляющую) организацию или в ЕДДС г. Пензы по телефону 05, 63-10-00, 63-10-05.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна