В районе непрерывно ведутся работы по благоустройству

11.01.2019, 12:25

В рамках проведения санитарной пятницы, 11 января, на территории Ленинского района руководителями предприятий и организаций различных форм собственности организованы работы по уборке от снега дорожного полотна и тротуаров, прилегающих территорий к зданиям, улиц, садов, парков и скверов.

В этот день в Ленинском районе прошли благоустроительные акции «Снежная вахта» в сквере «Журавли» и сквере имени М.Ю. Лермонтова, в которых приняли активное участие студенты «Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции» и «Пензенского областного медицинского колледжа». Активно занимались уборкой снега учащиеся общеобразовательных учреждений.

На уборку общественных территорий вышли  студенты «Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий», которые приводили в порядок  тротуар по улицам Пушкина и Толстого. Сотрудниками «Центра русской хоровой и вокальной культуры города Пензы» и «Централизованной библиотечной системы города Пензы» убран снег по улице Кирова, «Дворца спорта «Рубин» на  улице Революционной. Сотрудники «Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского « работали на улице Карла Маркса и Лермонтова, «Дворца детского и юношеского творчества города Пензы» очищали от снега лестничный марш по улице Бекешская.

Не остались в стороне и госучреждения, которые очистили свои прилегающие территории: ГБУ «Государственный архив Пензенской области», УФНС по Пензенской области, УПФ РФ в городу Пензе, КГУ «Центр занятости населения», Территориальный Орган Федеральной службы Государственной статистики по Пензенской области, Министерство здравоохранения Пензенской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области, ГУ Отделение ПФ РФ по Пензенской области, Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Управление Федерального казначейства по Пензенской области, Социальное Управление г. Пензы, УФССП по Пензенской области, ГУ МЧС России по Пензенской области Министерство РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, ФБУ Пензенская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ, Управление ФСГРКК по Пензенской области, Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Региональное отделение Пензенской области.

ЖЭМУП № 7 организованы дополнительные бригады по очистке кровли от снежно-ледяных образований по улицам Володарского, Кураева, Кирова, Московская. Управляющими компаниями ООО «МУП Ленинского района», ООО УК «Согласие и Доверие», ООО «Пензастройсервис» с помощью специализированной техники прометены внутриквартальные дороги и тротуары, собран бытовой мусор с территории контейнерных площадок.

Организациями различных форм собственности прочищена прилегающая территория, стоянки, тротуары, входные группы от снежного покрова. С прилегающих стоянок вдоль проезжей части организуется вывоз снега.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» вывозят снег с улицы Московской, Фонтанной площади, территории скверов.

МУП «Пензадормост» распределяли песко-соляную смесь по улицам: Замойского, Тульская, Лермонтова, Красная, Карла Маркса, Кирова, Володарского, Мира, Захарова, Ставского, Максима Горького, Гоголя, Урицкого, Чкалова, Советская.; вывозили снег с улиц: Лермонтова, Карпинского.

Администрация Ленинского района выражает благодарность руководителям и коллективам промышленных предприятий, организаций и учреждений, неравнодушным жителям, внесшим свой вклад в наведение порядка на территории родного района.


 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна