Ленинский район освобождают от снега

15.01.2019, 11:22

В связи с выпавшими осадками на территории Ленинского района руководителями предприятий и организаций различных форм собственности организованы работы по уборке от снега дорожного полотна и тротуаров, прилегающих территорий к зданиям, улиц, садов, парков и скверов.

15 января администрацией района организованы работы по сколу сосулек и снежно-ледяных образований с административного здания № 198 по улице Суворова, очищены лестничные марши по улице Кураева, 2 и у перекрестка улице Кураева/Володарского.

Очищаются внутридворовые дороги, тротуары, пешеходные связи, входные группы многоквартирных жилых домов.

ООО «Согласие и Доверие», ООО «МУП Ленинского района», с привлечением альпинистов и специализированной техники выполнены работы по сколу наледи с крыш многоквартирных домов по улицам: Ворошилова 3; Кураева, 2; Московская, 1, 36/8; Максима Горького, 37а. Распределена песко-соляная смесь по улице Московской, 10, 14, Урицкого, 44/10.

ОАО Жилье-23» по ОЖФ, ОАО Жилье-26» по ОЖФ зачищены контейнерные площадки по улицам: Карпинского, 28, 30а, 33, 44.

Организациями различных форм собственности прочищена прилегающая территория, тротуары, входные группы от снежного покрова.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы по очистке от снега скверов, парков, бульваров. Вывезен снег с площади имени Маршала Жукова, очищена территория у монумента "Воинской и трудовой Славы", улицы Московской, Фонтанной площади.

МУП «Пензадормост»  распределяли песко-соляную смесь по улицам: Володарского, Гоголя, Дзержинского, площадь имени Маршала Жукова, Захарова, Карла Маркса, Кирова, Коммунистическая, Карпинского, Красная, Космодемьянской, Кулакова, Кураева, Лермонтова, Максима Горького, 8 Марта, Московская, Набережная реки Мойки, Набережная реки Пензы, Окружной, Некрасова, Плеханова, Проспекту Победы, Пушкина, Салтыкова Щедрина, Славы, Советской, Ставского, Суворова, Толстого, Урицкого. Очищены в ручную тротуары по улицам: Урицкого, Салтыкова-Щедрина, Гоголя; на магистральных дорогах работают снегоуборочные машины.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна