В Ленинском районе продолжают убирать снег

16.01.2019, 11:42

В условиях потепления в Ленинском районе продолжается борьба с выпавшими осадками. В усиленном режиме проводятся мероприятия по очистке наледи с крыш, внутридворовых территорий от снега, остановочных павильонов, подходов к объектам социальной сферы.

16 января, администрацией района с привлечением специализированной техники осуществляется очистка территории индивидуальной жилой застройки микрорайона "Бугровка", "Райки", "ТОС-5". Во избежание травмоопасных ситуаций очищен лестничный марш, ведущий к МБОУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества" города Пензы.

Руководителями предприятий и организаций различных форм собственности организованы работы по уборке от снега дорожного полотна и тротуаров, прилегающих территорий к зданиям.

Управляющими компаниями привлекаются дополнительные бригады и специализированная техника для прометания внутриквартальных дорог и тротуаров от снега, пешеходных маршей, обрабатываются реагентами входные группы.

МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" вывозят снег с улицы Московской, Фонтанной площади, территории скверов.

МУП "Пензадормост" выполняет работы по расчистке дорог от снега специализированной техникой по улицам: Горная, Бекешская, Кольцова, Арбековская, Островского, 8 Марта, Окружная, Карпинского, проспект Победы, Коммунистическая, Дзержинского, Суворова, Бекешская, Пушкина, Некрасова, Толстого; по погрузке и вывозу снега с площади имени Маршала Жукова, имени В.И. Ленина, с обочин дороги от "Глобуса" до улицы Карпинского; по очистке от снега и наледи и обработке противогололедными реагентами лестничных сходов и тротуаров по улицам: Красная; Кирова, 2, 6/8;  Московская, 5; Пушкина, Ставского.

 

В целях обеспечения беспрепятственного доступа к уборке дорог администрация Ленинского района призывает жителей и гостей города не оставлять личный автотранспорт в местах не предназначенных для парковки.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна