Продолжается уборка района от последствий осадков

17.01.2019, 12:27

17 января на территории Ленинского района продолжена работа по ликвидации снежно-ледяных образований.

С привлечением специализированной техники осуществляется очистка территории индивидуальной жилой застройки микрорайона "Райки", о. Пески.

Администрацией района организована прочистка пешеходных связей в сквере «45 Меридиан» и опиловка упавшего дерева в районе дома №76 по улице Калинина.

Руководителями предприятий и организаций различных форм собственности продолжаются работы по уборке от снега дорожного полотна и тротуаров, прилегающих территорий к зданиям.

Управляющими компаниями привлекаются дополнительные бригады и специализированная техника для очистки кровли от снежно-ледяных образований, обрабатываются входные группы песко-соляной смесью.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» вывозят снег с улицы Московской, Фонтанной площади, территории скверов, проводится очистка пешеходных переходов.

МУП "Пензадормост" погружен и вывезен снег с улицы Суворова в районе ГАУК ПО "Пензаконцерт"; очищаются обочины дорог от снега автогрейдерами с использованием бокового отвала: дорога Дублер, дорога от Карпинского до Кольцова, Кольцова, Арбековская, дорога на Лесхоз, Островского; осуществляется  механизированная очистка тротуаров по улицам: Захарова, Космодемьянской, Ставского, Революционная, Радищева, Кураева, Карла Маркса, Лермонтова, Красная, Советская, Белинского, Кирова, Чкалова, Гоголя, Урицкого, Славы, Гладкова, Плеханова, Бакунина, Пушкина, Кулакова, Толстого, Некрасова, Бекешская, Суворова, Коммунистическая, Проспект Победы, Пионерская, Карпинского, 8 Марта, Окружная.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна