Продолжаются работы по благоустройству района

21.01.2019, 12:07

21 января, на территории Ленинского района продолжается работа по ликвидации снежно-ледяных образований.

Администрацией района организована очистка от снежной наледи лестничного марша, ведущего к «Дому детского (юношеского) творчества», тротуара в сквере на пересечении улиц Пушкина и Некрасова. Проводится ревизия состояния проезжих частей в секторе индивидуальной жилой застройки микрорайонов «Бугровка» и «Райки».

Руководителями предприятий и организаций различных форм собственности продолжаются работы по уборке от снега дорожного полотна и тротуаров, прилегающих территорий к зданиям.

Управляющими компаниями обрабатываются входные группы песко-соляной смесью, прочищаются внутридворовые проезды.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» вывозят снег с улицы Московской, площади имени В.И. Ленина, территории скверов, проводится очистка пешеходных переходов.

МУП «Пензадормост» распределяли песко-соляную смесь по улицам: Володарского, Гоголя, Дзержинского, Захарова, Кирова, Коммунистическая, Карпинского, Красная, Космодемьянской, Кулакова, Кураева, Лермонтова, Максима Горького, 8 Марта, Московская, Некрасова, Плеханова, Проспект Победы, Пушкина, Славы, Советская, Ставского, Суворова, Толстого, Урицкого; погружен и перевезен снег с улицы: Пушкина; очищали козырьки остановочных павильонов по улицам: Лермонтова, Красная, Кирова.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна