Ежедневные работы по благоустройству территории

01.02.2019, 12:25

В целях благоустройства, создания комфортных условий проживания жителей и гостей города, 1 февраля, на территории Ленинского района проведена "санитарная пятница".

Силами управляющих компаний ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «МУП Ленинского района», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «ПензаЖилСервис», ООО «Согласие и Доверие» и др. выполнялись работы по уборке снега на внутридворовых территориях многоквартирных домов. Входные группы, пешеходные дорожки обработаны песко-соляной смесью.

ООО «МУП Ленинского района», ООО «Согласие и Доверие», ОАО «Жилье 26» по ОЖФ, ЖЭМУП № 7 организована работа по ликвидации снежно-ледяных образований  с крыш домов по улицам: Володарского 69, Кураева 2, Кирова 3, Урицкого 74, Набережная реки Мойки 4, проспект Победы 86, 21, 24, Ворошилова 3, 8, 10, Коммунистическая 7, 7а, 35.

Администрацией района организованы работы по расчистке от снега тротуаров и лестничных маршей по улицам: Бекешская и Пушкина/Некрасова.

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения выполнялась обработка противогололедными реагентами собственных и прилегающих территорий.

МУП «Пензадормост»  убраны снежные валы на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах по улицам: Суворова, 8 Марта, Карпинского, проспект Победы, Кулакова. Вывезен снег с улицы Кирова, а также с тротуаров по улицам: Суворова, Карпинского. Распределена песко-соляная смесь на тротуарах по улицам: Лермонтова, Володарского, Кирова, Красная, Кулакова, Суворова, Бекешская, Карпинского.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы по очистке от снега территорий скверов, парков, бульваров по улицам: Плеханова, Володарского. Вывезен снег с территории монумента «Воинской и трудовой Славы».

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна