«Жизнь дается только раз…»

05.02.2019, 17:30

5 февраля в актовом зале молодежного центра «Юность»  состоялось профилактическое мероприятие «Жизнь дается только раз» для студентов средних специальных учебных заведений и воспитанников спортивных школ.

В заседании круглого стола приняли участие приглашенные гости: сотрудник  центра  по противодействию экстремизму УМВД России ПО Пензенской области, руководитель миссионерского отдела Епархии Пензенской области, священник Павел Колесников, депутат Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Юлия Кирюшина.

В ходе тематического мероприятия ребятам рассказали о существующих запрещенных  в нашей стране и наиболее опасных  для общества "псевдоорганизациях".  

Значительное внимание было уделено проявлениям экстремизма в молодежной среде. Присутствующим  рассказали о признаках и угрозах экстремизма, о важности недопущения распространения экстремистских материалов на страницах в социальных сетях и об административной и уголовной  ответственности  за  действия в социальных сетях.

Продолжилось мероприятие ознакомлением с деятельностью молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области и всех желающих пригласили вступить в кадровый резерв молодежного парламента.     



Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна