Продолжена работа по очистке улиц района от снега и наледи

08.02.2019, 14:01

В целях благоустройства, создания комфортных условий проживания жителей и гостей города, 8 февраля на территории Ленинского района проведена «санитарная пятница».

Администрацией района с привлечением специализированной техники продолжена очистка дорог сектора малоэтажной застройки микрорайонов Вираж, Бугровка.

Проведена очистка пешеходных связей в сквере «45 Меридиан», лестничных маршей по улице Кураева.

Силами управляющих компаний ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «МУП Ленинского района», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «ПензаЖилСервис», ООО «Согласие и Доверие» и др. выполнялись работы по уборке снега на внутридворовых территориях многоквартирных домов. Входные группы, пешеходные дорожки обработаны песко-соляной смесью.

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения выполнялась обработка противогололедными реагентами собственных и прилегающих территорий.

МУП «Пензадормост» существляют погрузку и вывоз снега с улицы 8 Марта; распределение песко-соляной смеси на тротуарах по улицам: Лермонтова, Карла Маркса, Кирова, Володарского, Красная, Плеханова, Максима Горького, Пушкина.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы по погрузке и вывозу снега с улицы Московской, очистке от снега территорий скверов, парков, бульваров.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна