Продолжаются работы по очистке дорог и тротуаров Ленинского района

13.02.2019, 12:35

В целях благоустройства, создания комфортных условий проживания жителей, 13 февраля администрацией Ленинского района с привлечением специализированной техники продолжена очистка дорог от снега в секторе малоэтажной застройки микрорайона «Райки».

Выполнены работы по очистке от снега и наледи пешеходного перехода в районе улиц Большая Бугровка, 8 марта, лестницы на пересечении улиц: Кураева, Володарского.

Управляющими компаниями ЖЭМУП №7, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «МУП Ленинского района», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «ПензаЖилСервис», ООО «Согласие и Доверие» и др. выполнялись работы по обработке песко-соляной смесью внутридворовых территорий многоквартирных домов, входных групп, пешеходных дорожек.

Выполнены работы по зачистке контейнерных площадок от бытового мусора по улицам: Ворошилова 2, Ворошилова 21, Суворова 164, Суворова 172.

МУП «Пензадормост» продолжают работы по вывозу снега с улиц Гладкова (40 куб. метров), Пушкина (80 куб. метров), очистке от снега пешеходных переходов по улицам Захарова, Карпинского, 8 марта, подземного пешеходного перехода на проспекте Победы, сколу льда на тротуарах по улицам: Карла Маркса, Московская.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы по погрузке и вывозу снега на бульваре «Пушкина» (55 куб. метров), с улицы Московской (130 куб. метров), Бульваре «Максима Горького» (150 куб. метров). Проводятся работы по обработке территорий скверов, парков, бульваров песко-соляной смесью, сколу льда.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна