Очищаем район в санитарный день

15.02.2019, 12:26

15 февраля на территории Ленинского района проведена "Санитарная пятница". Активное участие в работах приняли учащиеся общеобразовательных учреждений, сотрудники учреждений культуры и здравоохранения: ГАУ ПО Многофункциональный молодежный центр Пензенской области, Пензенский колледж информационных и промышленных технологий, Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции, Пензенский колледж архитектуры и строительства, Пензенский социально-педагогический колледж, ГБУЗ Пензенская областная детская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова.

Силами управляющих компаний ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «МУП Ленинского района», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «ПензаЖилСервис», ООО «Согласие и Доверие» и др. выполнялись работы по уборке снега на внутридворовых территориях многоквартирных домов. Входные группы, пешеходные дорожки обработаны песко-соляной смесью.

Администрацией района организована опиловка аварийных деревьев в районе домов №160, 164 по улице Суворова.

Коллективами промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения выполнялась обработка противогололедными реагентами собственных и прилегающих территорий. Проведена очистка парковочного пространства и вывоз снега от ТЦ «Спар» по улице Суворова.

МУП «Пензадормост» осуществляют погрузку и вывоз снега с территории Юбилейной площади, улиц Пушкина и Карпинского. На улице Либерсона работает снегоплавильная установка.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы по вывозу снега с улицы Московской.

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна