Очистка территории от снега – одна и главных задач в зимний период

19.02.2019, 10:36

В связи с погодными условиями, 19 февраля на территории Ленинского района организованы мероприятия по ликвидации наледи и скользкости на дорогах и тротуарах, входных группах, а также сосулек и снежно-ледяных образований с кровли многоквартирных домов и административных зданий.

Администрацией района с привлечением специализированной техники продолжена очистка дорог от снега в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Ключевая, Проломная, Дарвина, Правды, 2-й Солдатский проезд, переулок Тимирязева. Обработаны песко-соляной смесью пешеходные дорожки и подходы в районе МБОУ СОШ № 17, № 12, аллея «45-летия Победы». Очищены от несанкционированных объявлений световые опоры, фасады домов и зданий по улицам: Кулакова, 1, Пушкина, 25, 27, 29.

Управляющими организациями ООО «Согласие и Доверие», ООО «Пензастройсервис», ООО «МУП Ленинского района», ЖЭМУП № 7, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «Обслуживание жилого фонда» и др. выполнены работы по посыпке песко-соляной смесью внутридворовых дорог, входных групп и тротуаров. Очищены кровли многоквартирных домов по улицам: Бакунина, 27/76, Володарского, 72, 74; проспект Победы, 23, 24; Коммунистическая, 35, 37. ООО «Согласие и Доверие» организованы работы по вывозу порубочных материалов с контейнерной площадки по улице Коммунистической, 41. ООО «МУП Ленинского района» очищены от снежно-ледяных образований въезд к многоквартирному дому по улице Московская, 88. Вывезен снег с территории домов №68, № 70 по улице Володарского.

МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке прилотковой части дороги, а также вывоз снега с проспекта Победы. Очищена территория остановочных павильонов и распределена песко-соляная смесь на тротуарах по улицам: Карпинского, Коммунистическая, Кулакова, Суворова, Бекешская, Захарова.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы очистке от снега и обработке противогололедными средствам территорий скверов, парков, бульваров.

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна