Ежедневные работы по благоустройству территории

20.02.2019, 11:55

В рамках подготовки проведения мероприятий, приуроченных к возложению венков к могилам павших воинов 23 февраля 2019 года, на территории Ленинского района организован комплекс мероприятия по благоустройству.

Администрацией района организована очистка пешеходных связей от снега и наледи на улице Захарова в районе Мироносицкого кладбища.

Проведена санитарная очистка опор освещения, деревьев на внутриквартальной территории по улицам: Карпинского, Фурманова, Островского.

В связи с многочисленными обращениями граждан сотрудниками управляющих компаний ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «МУП Ленинского района», ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «Согласие и Доверие» проводятся работы по уборке снега с кровли многоквартирных жилых домов по улицам: Суворова, Вяземского, Кирова, Проспект Победы. Обрабатываются песко-соляной смесью пешеходные тротуары и входные группы на обслуживаемых территориях.

МУП «Пензадормост» осуществляют погрузку и вывоз снега на проспекте Победы, распределяют песко-соляную смесь на тротуарах по улицам: Проспект Победы, Захарова, З. Космодемьянской. На улице Либерсона работает снегоплавильная установка.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжаются работы по распределению противогололедных средств на территории скверов и памятников, расположенных по улицам: Московской, Проспект Победы, площади имени В.И. Ленина.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна