В Ленинском районе прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

21.02.2019, 10:10

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. 23 февраля - это дата, объединяющая в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

20 февраля 2019 года в администрации Ленинского района прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Открыл мероприятие председатель Совета ветеранов Ленинского района Владимир Тымчук, который обратился со словами поздравлений в адрес участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших военнослужащих, офицеров, ветеранов.

Среди гостей на мероприятии присутствовали: заместитель Главы города Пензы Иван Краснов, глава администрации Ленинского района Надежда Москвитина. Собравшиеся отметили, что каждый должен помнить подвиг павших и чтить героизм настоящих патриотов, мужество и стойкость россиян.

Продолжилось мероприятие  рассказом Анпилогова Вячеслава, полковника в отставке, об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная с  первых дней Великой Отечественной войны до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, подготовленные учащимися МБОУ ЛСТУ № 2 и ансамблем «Рябинушка».

Все присутствующие на празднике получили подарки. В завершении мероприятия за чашкой чая пели песни о войне, о Родине, о родном крае.

 

 

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна