«Наша истинная национальность- человек»

22.02.2019, 15:29

21 февраля в актовом зале Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий  состоялось заседание круглого стола «Наша истинная национальность- человек» для студентов первого и второго курсов.

В работе круглого стола приняли участие руководитель миссионерского отдела Пензенской епархии Павел Колесников, доктор технических наук, профессор ПГУ Анатолий Печерский, руководитель РО ООД «Поисковое движение России» в Пензенской области Лариса Казакова.

Заседание круглого стола со студентами было посвящено очень важной теме: взаимоуважению, добрососедству, толерантности между разными народами. К сожалению, сегодня в мире всё больше примеров межнациональных конфликтов, озлобленности, нетерпимости. Причины этого различны: старые, многовековые обиды и взаимные претензии, недальновидные действия политиков, личные, отрицательные качества людей. Но нужно искать решение этих проблем. Искать положительные примеры в истории. Для кого-то играет роль в общении социальное положение человека, его внешний вид, национальность, а для кого-то это не самое главное. А главное то, что он просто человек, достойная личность.

Мероприятие завершилось общим обменом мнений.

 

Глава администрации Ленинского района

Москвитина
Надежда Борисовна